Verwaltungs- und Bauausschuss


Mandatsträger:

NameFraktion/GruppierungArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Stefan GüntnerCSUCSU OberbürgermeisterOberbürgermeister01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020Astrid GlosSPDAstrid Glos SPDManfred FreitagFW-FBWManfred Freitag FW-FBW
Stefan GüntnerCSUCSU OberbürgermeisterOberbürgermeister01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
Siegfried MüllerUsWUsW OberbürgermeisterOberbürgermeister30.04.2020bis 30.04.2020Klaus HeiselSPDKlaus Heisel SPD
CSU-Stadtratsfraktion
Carlo BankCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020Hiltrud StockerCSUHiltrud Stocker CSUAndreas MoserCSUAndreas Moser CSU
Dr. Stephan KüntzerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.201431.12.2020von 06.05.2014 bis 31.12.2020Sabrina StemplowskiCSUSabrina Stemplowski CSUNina GrötschCSUNina Grötsch CSU
Timo MarkertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020Andreas MoserCSUAndreas Moser CSUHiltrud StockerCSUHiltrud Stocker CSU
Thomas RankCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.12.2020bis 31.12.2020Gertrud SchwabCSUGertrud Schwab CSUHiltrud StockerCSUHiltrud Stocker CSU
Hugo WeigleinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014Andreas MoserCSUAndreas Moser CSUHiltrud StockerCSUHiltrud Stocker CSU
SPD-Stadtratsfraktion
Dr. Brigitte Endres-PaulSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.12.2020bis 31.12.2020Astrid GlosSPDAstrid Glos SPDKlaus HeiselSPDKlaus Heisel SPD
Astrid GlosSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Elvira KahntSPDElvira Kahnt SPDKlaus HeiselSPDKlaus Heisel SPD
Manfred PaulSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020Klaus HeiselSPDKlaus Heisel SPDAstrid GlosSPDAstrid Glos SPD
FW-FBW-Stadtratsfraktion
Friedrich HaagFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014Barbara WachterFW-FBWBarbara Wachter FW-FBWManfred FreitagFW-FBWManfred Freitag FW-FBW
Dietrich HermannFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020Dr. Uwe PfeiffleFW-FBWDr. Uwe Pfeiffle FW-FBWManfred FreitagFW-FBWManfred Freitag FW-FBW
Dr. Uwe PfeiffleFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020Manfred FreitagFW-FBWManfred Freitag FW-FBWGeorg WittmannFW-FBWGeorg Wittmann FW-FBW
Tobias VolkFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020Manfred FreitagFW-FBWManfred Freitag FW-FBWGeorg WittmannFW-FBWGeorg Wittmann FW-FBW
UKB-Stadtratsfraktion
Karl-Heinz SchmidtUKBUKB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014Rosmarie RichterUKBRosmarie Richter UKBKlaus GüntherUKBKlaus Günther UKB
GRÜNE-Stadtratsfraktion
Klaus SanzenbacherGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020Christa BüttnerGRÜNEChrista Büttner GRÜNEAndrea SchmidtGRÜNEAndrea Schmidt GRÜNE
ProKT-Stadtratsgruppe
Hans SchardtProKTProKT ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Franz BöhmProKTFranz Böhm ProKT
Dirk WittmannProKTProKT ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020Walter VierretherProKTWalter Vierrether ProKT
UsW-Stadtratsgruppe
Peter LorenzUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200930.04.2020von 01.05.2009 bis 30.04.2020Manfred MarstallerUsWManfred Marstaller UsWWerner MayUsWWerner May UsW
Manuel MüllerUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Werner MayUsWWerner May UsWManfred MarstallerUsWManfred Marstaller UsW
Werner MayUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020Siegfried MüllerUsWSiegfried Müller UsW
KIK-Stadtratsgruppe
Thomas SteinruckKIKKIK ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.200930.04.2020von 24.09.2009 bis 30.04.2020Klaus ChristofKIKKlaus Christof KIKWolfgang PoppKIKWolfgang Popp KIK
Klaus ChristofKIKKIK ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020Wolfgang PoppKIKWolfgang Popp KIK
ÖDP-Stadtratsgruppe
Jens PauluhnÖDP-StadtratsgruppeÖDP-Stadtratsgruppe ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200831.12.2020von 01.05.2008 bis 31.12.2020Bianca TrögeÖDP-StadtratsgruppeBianca Tröge ÖDP-Stadtratsgruppe
BP-Stadtratsgruppe
Uwe HartmannBPBP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.201430.04.2020von 25.06.2014 bis 30.04.2020