Personalausschuss


Mandatsträger:

NameFraktion/GruppierungArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Stefan GüntnerCSUCSU OberbürgermeisterOberbürgermeister01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020Astrid GlosSPDAstrid Glos SPD
Stefan GüntnerCSUCSU OberbürgermeisterOberbürgermeister14.01.2021von 14.01.2021Astrid GlosSPDAstrid Glos SPD
Siegfried MüllerUsWUsW OberbürgermeisterOberbürgermeister30.04.2020bis 30.04.2020
CSU-Stadtratsfraktion
Nina GrötschCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Dr. Stephan KüntzerCSUDr. Stephan Küntzer CSUTimo MarkertCSUTimo Markert CSU
Stefan GüntnerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020Dr. Stephan KüntzerCSUDr. Stephan Küntzer CSUThomas RankCSUThomas Rank CSU
Sabrina StemplowskiCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Andreas MoserCSUAndreas Moser CSUThomas RankCSUThomas Rank CSU
Hartmut StillerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.06.201130.04.2020von 16.06.2011 bis 30.04.2020Gertrud SchwabCSUGertrud Schwab CSUThomas RankCSUThomas Rank CSU
Hiltrud StockerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedGertrud SchwabCSUGertrud Schwab CSUTimo MarkertCSUTimo Markert CSU
SPD-Stadtratsfraktion
Astrid GlosSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Klaus HeiselSPDKlaus Heisel SPDDr. Brigitte Endres-PaulSPDDr. Brigitte Endres-Paul SPD
Klaus HeiselSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Astrid GlosSPDAstrid Glos SPDDr. Brigitte Endres-PaulSPDDr. Brigitte Endres-Paul SPD
Elvira KahntSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Dr. Brigitte Endres-PaulSPDDr. Brigitte Endres-Paul SPDAstrid GlosSPDAstrid Glos SPD
FW-FBW-Stadtratsfraktion
Friedrich HaagFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.09.201330.04.2014von 25.09.2013 bis 30.04.2014Barbara WachterFW-FBWBarbara Wachter FW-FBW
Manfred FreitagFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.09.2013von 25.09.2013Georg WittmannFW-FBWGeorg Wittmann FW-FBWDr. Uwe PfeiffleFW-FBWDr. Uwe Pfeiffle FW-FBW
Tobias VolkFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Dr. Uwe PfeiffleFW-FBWDr. Uwe Pfeiffle FW-FBWGeorg WittmannFW-FBWGeorg Wittmann FW-FBW
UKB-Stadtratsfraktion
Rosmarie RichterUKBUKB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014Karl-Heinz SchmidtUKBKarl-Heinz Schmidt UKBKlaus GüntherUKBKlaus Günther UKB
GRÜNE-Stadtratsfraktion
Dr. Gisela Kramer-GrünwaldGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Christa BüttnerGRÜNEChrista Büttner GRÜNEKlaus SanzenbacherGRÜNEKlaus Sanzenbacher GRÜNE
Andrea SchmidtGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Christa BüttnerGRÜNEChrista Büttner GRÜNEKlaus SanzenbacherGRÜNEKlaus Sanzenbacher GRÜNE
ProKT-Stadtratsgruppe
Franz BöhmProKTProKT ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Hans SchardtProKTHans Schardt ProKT
Walter VierretherProKTProKT ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Dirk WittmannProKTDirk Wittmann ProKT
UsW-Stadtratsgruppe
Rolf FerenczyUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Peter LorenzUsWPeter Lorenz UsWWerner MayUsWWerner May UsW
Manfred MarstallerUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.08.201230.04.2020von 06.08.2012 bis 30.04.2020Manuel MüllerUsWManuel Müller UsWWerner MayUsWWerner May UsW
Siegfried MüllerUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020Werner MayUsWWerner May UsW
Siegfried MüllerUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Werner MayUsWWerner May UsW
KIK-Stadtratsgruppe
Thomas SteinruckKIKKIK ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Klaus ChristofKIKKlaus Christof KIKWolfgang PoppKIKWolfgang Popp KIK
Jutta WallrappKIKKIK ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Wolfgang PoppKIKKIK ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Klaus ChristofKIKKlaus Christof KIK
ÖDP-Stadtratsgruppe
Bianca TrögeÖDP-StadtratsgruppeÖDP-Stadtratsgruppe ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.2014von 06.05.2014Jens PauluhnÖDP-StadtratsgruppeJens Pauluhn ÖDP-Stadtratsgruppe
von der Verwaltung
Karin PabstVerwaltung RPAVerwaltung RPA10.04.2019von 10.04.2019