Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameFraktion/GruppierungArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Stefan GüntnerCSUCSU OberbürgermeisterOberbürgermeister01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020Astrid GlosSPDAstrid Glos SPDManfred FreitagFW-FBWManfred Freitag FW-FBW
Siegfried MüllerUsWUsW OberbürgermeisterOberbürgermeister30.04.2020bis 30.04.2020
CSU-Stadtratsfraktion
Stefan GüntnerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020Dr. Stephan KüntzerCSUDr. Stephan Küntzer CSUThomas RankCSUThomas Rank CSU
Andreas MoserCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.12.2020bis 31.12.2020Timo MarkertCSUTimo Markert CSUHiltrud StockerCSUHiltrud Stocker CSU
Gertrud SchwabCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.12.2020bis 31.12.2020Thomas RankCSUThomas Rank CSUHiltrud StockerCSUHiltrud Stocker CSU
Sabrina StemplowskiCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020Dr. Stephan KüntzerCSUDr. Stephan Küntzer CSUNina GrötschCSUNina Grötsch CSU
SPD-Stadtratsfraktion
Astrid GlosSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Elvira KahntSPDElvira Kahnt SPDDr. Brigitte Endres-PaulSPDDr. Brigitte Endres-Paul SPD
Klaus HeiselSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.12.2020bis 31.12.2020Astrid GlosSPDAstrid Glos SPDDr. Brigitte Endres-PaulSPDDr. Brigitte Endres-Paul SPD
Manfred PaulSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020Dr. Brigitte Endres-PaulSPDDr. Brigitte Endres-Paul SPDAstrid GlosSPDAstrid Glos SPD
FW-FBW-Stadtratsfraktion
Dr. Uwe PfeiffleFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020Manfred FreitagFW-FBWManfred Freitag FW-FBWDietrich HermannFW-FBWDietrich Hermann FW-FBW
Barbara WachterFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014Manfred FreitagFW-FBWManfred Freitag FW-FBW
Manfred FreitagFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020Georg WittmannFW-FBWGeorg Wittmann FW-FBWDr. Uwe PfeiffleFW-FBWDr. Uwe Pfeiffle FW-FBW
Tobias VolkFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020Dr. Uwe PfeiffleFW-FBWDr. Uwe Pfeiffle FW-FBWGeorg WittmannFW-FBWGeorg Wittmann FW-FBW
UKB-Stadtratsfraktion
Karl-Heinz SchmidtUKBUKB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014Klaus GüntherUKBKlaus Günther UKB
GRÜNE-Stadtratsfraktion
Christa BüttnerGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020Andrea SchmidtGRÜNEAndrea Schmidt GRÜNEDr. Gisela Kramer-GrünwaldGRÜNEDr. Gisela Kramer-Grünwald GRÜNE
ProKT-Stadtratsgruppe
Franz BöhmProKTProKT ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Hans SchardtProKTHans Schardt ProKT
Walter VierretherProKTProKT ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020Dirk WittmannProKTDirk Wittmann ProKT
UsW-Stadtratsgruppe
Manfred MarstallerUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.08.201230.04.2020von 06.08.2012 bis 30.04.2020Manuel MüllerUsWManuel Müller UsWRolf FerenczyUsWRolf Ferenczy UsW
Werner MayUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.07.201230.04.2020von 13.07.2012 bis 30.04.2020Peter LorenzUsWPeter Lorenz UsWRolf FerenczyUsWRolf Ferenczy UsW
Siegfried MüllerUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020Werner MayUsWWerner May UsW
fraktionslos
Andrea SchmidtGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
KIK-Stadtratsgruppe
Klaus ChristofKIKKIK ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Wolfgang PoppKIKWolfgang Popp KIKThomas SteinruckKIKThomas Steinruck KIK
Wolfgang PoppKIKKIK ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020Klaus ChristofKIKKlaus Christof KIK
ÖDP-Stadtratsgruppe
Bianca TrögeÖDP-StadtratsgruppeÖDP-Stadtratsgruppe ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.201431.12.2020von 06.05.2014 bis 31.12.2020Jens PauluhnÖDP-StadtratsgruppeJens Pauluhn ÖDP-Stadtratsgruppe