Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameFraktion/GruppierungArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Tobias VolkFW-FBWFW-FBW VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020
CSU-Stadtratsfraktion
Dr. Stephan KüntzerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Sabrina StemplowskiCSUSabrina Stemplowski CSUNina GrötschCSUNina Grötsch CSU
Timo MarkertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Thomas RankCSUThomas Rank CSUAndreas MoserCSUAndreas Moser CSU
Andreas MoserCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020Gertrud SchwabCSUGertrud Schwab CSU
Hartmut StillerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Thomas RankCSUThomas Rank CSUGertrud SchwabCSUGertrud Schwab CSU
SPD-Stadtratsfraktion
Astrid GlosSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Dr. Brigitte Endres-PaulSPDDr. Brigitte Endres-Paul SPDKlaus HeiselSPDKlaus Heisel SPD
Manfred PaulSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Astrid GlosSPDAstrid Glos SPDDr. Brigitte Endres-PaulSPDDr. Brigitte Endres-Paul SPD
FW-FBW-Stadtratsfraktion
Manfred FreitagFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.07.201130.04.2020von 07.07.2011 bis 30.04.2020Dr. Uwe PfeiffleFW-FBWDr. Uwe Pfeiffle FW-FBWDietrich HermannFW-FBWDietrich Hermann FW-FBW
UKB-Stadtratsfraktion
Rosmarie RichterUKBUKB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014Klaus GüntherUKBKlaus Günther UKBKarl-Heinz SchmidtUKBKarl-Heinz Schmidt UKB
GRÜNE-Stadtratsfraktion
Klaus SanzenbacherGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Dr. Gisela Kramer-GrünwaldGRÜNEDr. Gisela Kramer-Grünwald GRÜNEChrista BüttnerGRÜNEChrista Büttner GRÜNE
UsW-Stadtratsgruppe
Manfred MarstallerUsWUsW VorsitzVorsitz06.08.201230.04.2020von 06.08.2012 bis 30.04.2020Werner MayUsWWerner May UsWPeter LorenzUsWPeter Lorenz UsW
Werner MayUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
KIK-Stadtratsgruppe
Klaus ChristofKIKKIK ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Wolfgang PoppKIKWolfgang Popp KIK
Klaus ChristofKIKKIK ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Wolfgang PoppKIKWolfgang Popp KIK
ÖDP-Stadtratsgruppe
Bianca TrögeÖDP-StadtratsgruppeÖDP-Stadtratsgruppe ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020Jens PauluhnÖDP-StadtratsgruppeJens Pauluhn ÖDP-Stadtratsgruppe