Senioren- und Behindertenbeirat


Mandatsträger:

NameFraktion/GruppierungArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
CSU-Stadtratsfraktion
Hartmut StillerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Thomas RankCSUThomas Rank CSU
Hiltrud StockerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202017.12.2020von 01.05.2020 bis 17.12.2020Andreas MoserCSUAndreas Moser CSU
SPD-Stadtratsfraktion
Klaus HeiselSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.12.2020bis 17.12.2020Dr. Brigitte Endres-PaulSPDDr. Brigitte Endres-Paul SPD
FW-FBW-Stadtratsfraktion
Dr. Uwe PfeiffleFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020Dietrich HermannFW-FBWDietrich Hermann FW-FBW
Barbara WachterFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Manfred FreitagFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202017.12.2020von 01.05.2020 bis 17.12.2020Tobias VolkFW-FBWTobias Volk FW-FBW
UKB-Stadtratsfraktion
Rosmarie RichterUKBUKB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014Klaus GüntherUKBKlaus Günther UKBKarl-Heinz SchmidtUKBKarl-Heinz Schmidt UKB
GRÜNE-Stadtratsfraktion
Dr. Gisela Kramer-GrünwaldGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202017.12.2020von 01.05.2020 bis 17.12.2020Christa BüttnerGRÜNEChrista Büttner GRÜNE
ProKT-Stadtratsgruppe
Hans SchardtProKTProKT ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Franz BöhmProKTFranz Böhm ProKT
Walter VierretherProKTProKT ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202017.12.2020von 01.05.2020 bis 17.12.2020
UsW-Stadtratsgruppe
Rolf FerenczyUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Manfred MarstallerUsWManfred Marstaller UsWManuel MüllerUsWManuel Müller UsW
fraktionslos
Andrea SchmidtGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
KIK-Stadtratsgruppe
Wolfgang PoppKIKKIK VorsitzVorsitz17.12.2020bis 17.12.2020Thomas SteinruckKIKThomas Steinruck KIKKlaus ChristofKIKKlaus Christof KIK
ÖDP-Stadtratsgruppe
Bianca TrögeÖDP-StadtratsgruppeÖDP-Stadtratsgruppe ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.201417.12.2020von 06.05.2014 bis 17.12.2020
AfD-Stadtratsgruppe
Lars GoldbachAfD-StadtratsgruppeAfD-Stadtratsgruppe ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202017.12.2020von 01.05.2020 bis 17.12.2020
BP-Stadtratsgruppe
Uwe HartmannBPBP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.201417.12.2020von 06.05.2014 bis 17.12.2020