Stadtrat


Mandatsträger:

NameFraktion/GruppierungArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Stefan GüntnerCSUCSU OberbürgermeisterOberbürgermeister
CSU-Stadtratsfraktion
Nina GrötschCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Stephan KüntzerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Timo MarkertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Andreas MoserCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Thomas RankCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gertrud SchwabCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Sabrina StemplowskiCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hiltrud StockerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
SPD-Stadtratsfraktion
Dr. Brigitte Endres-PaulSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Astrid GlosSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Klaus HeiselSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Manfred PaulSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
FW-FBW-Stadtratsfraktion
Manfred FreitagFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Uwe PfeiffleFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Tobias VolkFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Georg WittmannFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
GRÜNE-Stadtratsfraktion
Christa BüttnerGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Gisela Kramer-GrünwaldGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Klaus SanzenbacherGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Andrea SchmidtGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
ProKT-Stadtratsgruppe
Walter VierretherProKTProKT ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dirk WittmannProKTProKT ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
UsW-Stadtratsgruppe
Werner MayUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Siegfried MüllerUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
KIK-Stadtratsgruppe
Klaus ChristofKIKKIK ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Wolfgang PoppKIKKIK ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
ÖDP-Stadtratsgruppe
Jens PauluhnÖDP-StadtratsgruppeÖDP-Stadtratsgruppe ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bianca TrögeÖDPÖDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
AfD-Stadtratsgruppe
Lars GoldbachAfD-StadtratsgruppeAfD-Stadtratsgruppe ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
BP-Stadtratsgruppe
Uwe HartmannBPBP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktion/GruppierungArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Siegfried MüllerUsWUsW OberbürgermeisterOberbürgermeister30.04.2020bis 30.04.2020
CSU-Stadtratsfraktion
Carlo BankCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stefan GüntnerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hartmut StillerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Hugo WeigleinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.199030.04.2014von 01.05.1990 bis 30.04.2014
SPD-Stadtratsfraktion
Nicole MahlmeisterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.201030.04.2014von 25.06.2010 bis 30.04.2014
Elvira KahntSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
FW-FBW-Stadtratsfraktion
Friedrich HaagFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Dietrich HermannFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Barbara WachterFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.199030.04.2014von 01.05.1990 bis 30.04.2014
UKB-Stadtratsfraktion
Klaus GüntherUKBUKB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Rosmarie RichterUKBUKB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Karl-Heinz SchmidtUKBUKB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
ProKT-Stadtratsgruppe
Franz BöhmProKTProKT ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.197830.04.2020von 01.05.1978 bis 30.04.2020
Hans SchardtProKTProKT ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.198430.04.2020von 01.05.1984 bis 30.04.2020
UsW-Stadtratsgruppe
Rolf FerenczyUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Peter LorenzUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Manfred MarstallerUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.09.201230.04.2020von 21.09.2012 bis 30.04.2020
Manuel MüllerUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
KIK-Stadtratsgruppe
Thomas SteinruckKIKKIK ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.200930.04.2020von 24.09.2009 bis 30.04.2020
Jutta WallrappKIKKIK ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.199030.04.2020von 01.05.1990 bis 30.04.2020
Ortssprecher
Dieter PfrenzingerOrtssprecherOrtssprecher01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Anna SchlötterOrtssprecherOrtssprecher01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020