Aufsichtrat der Stadtbetriebe GmbH


Mandatsträger:

NameFraktion/GruppierungArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Stefan GüntnerCSUCSU VorsitzVorsitz
CSU-Stadtratsfraktion
Nina GrötschCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Andreas MoserCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hiltrud StockerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
SPD-Stadtratsfraktion
Manfred PaulSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
FW-FBW-Stadtratsfraktion
Dr. Uwe PfeiffleFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Tobias VolkFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
GRÜNE-Stadtratsfraktion
Klaus SanzenbacherGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
ProKT-Stadtratsgruppe
Dirk WittmannProKTProKT ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
UsW-Stadtratsgruppe
Siegfried MüllerUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
KIK-Stadtratsgruppe
Wolfgang PoppKIKKIK ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
ÖDP-Stadtratsgruppe
Jens PauluhnÖDP-StadtratsgruppeÖDP-Stadtratsgruppe ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ausschussgemeinschaft
Uwe HartmannBPBP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktion/GruppierungArt der Mitarbeitvonbis
CSU-Stadtratsfraktion
Hartmut StillerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Hugo WeigleinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
SPD-Stadtratsfraktion
Elvira KahntSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
Nicole MahlmeisterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
FW-FBW-Stadtratsfraktion
Barbara WachterFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
UKB-Stadtratsfraktion
Karl-Heinz SchmidtUKBUKB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
ProKT-Stadtratsgruppe
Hans SchardtProKTProKT ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
UsW-Stadtratsgruppe
Peter LorenzUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
Manfred MarstallerUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.08.201230.04.2020von 06.08.2012 bis 30.04.2020
KIK-Stadtratsgruppe
Jutta WallrappKIKKIK ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.10.201730.04.2020von 24.10.2017 bis 30.04.2020