Verwaltungs- und Bauausschuss


Mitgliedschaft beendet:

NameFraktion/GruppierungArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Stefan GüntnerCSUCSU OberbürgermeisterOberbürgermeister01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
Stefan GüntnerCSUCSU OberbürgermeisterOberbürgermeister01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
Siegfried MüllerUsWUsW OberbürgermeisterOberbürgermeister30.04.2020bis 30.04.2020
CSU-Stadtratsfraktion
Carlo BankCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
Nina GrötschCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
Stefan GüntnerCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Stephan KüntzerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.201431.12.2020von 06.05.2014 bis 31.12.2020
Timo MarkertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
Andreas MoserCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200831.12.2020von 01.05.2008 bis 31.12.2020
Thomas RankCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.12.2020bis 31.12.2020
Gertrud SchwabCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.12.2020bis 31.12.2020
Sabrina StemplowskiCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
Hartmut StillerCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Hiltrud StockerCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.12.2020bis 31.12.2020
Hugo WeigleinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
SPD-Stadtratsfraktion
Nicole MahlmeisterSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Brigitte Endres-PaulSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.12.2020bis 31.12.2020
Astrid GlosSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Astrid GlosSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
Klaus HeiselSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.12.2020bis 31.12.2020
Elvira KahntSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Manfred PaulSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
FW-FBW-Stadtratsfraktion
Friedrich HaagFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Dietrich HermannFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Uwe PfeiffleFW-FBWFW-FBW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
Barbara WachterFW-FBWFW-FBW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Manfred FreitagFW-FBWFW-FBW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.11.201231.12.2020von 01.11.2012 bis 31.12.2020
Dr. Uwe PfeiffleFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
Tobias VolkFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
Georg WittmannFW-FBWFW-FBW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
UKB-Stadtratsfraktion
Klaus GüntherUKBUKB stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Rosmarie RichterUKBUKB stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Karl-Heinz SchmidtUKBUKB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
GRÜNE-Stadtratsfraktion
Christa BüttnerGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
Klaus SanzenbacherGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
Andrea SchmidtGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.12.2020bis 31.12.2020
ProKT-Stadtratsgruppe
Franz BöhmProKTProKT stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Hans SchardtProKTProKT ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Walter VierretherProKTProKT stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
Dirk WittmannProKTProKT ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
UsW-Stadtratsgruppe
Peter LorenzUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200930.04.2020von 01.05.2009 bis 30.04.2020
Manfred MarstallerUsWUsW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.08.201230.04.2020von 06.08.2012 bis 30.04.2020
Werner MayUsWUsW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Manuel MüllerUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Werner MayUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
Siegfried MüllerUsWUsW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
Siegfried MüllerUsWUsW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.12.2020bis 31.12.2020
KIK-Stadtratsgruppe
Klaus ChristofKIKKIK stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Thomas SteinruckKIKKIK ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.200930.04.2020von 24.09.2009 bis 30.04.2020
Klaus ChristofKIKKIK ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
Wolfgang PoppKIKKIK stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.12.2020bis 31.12.2020
ÖDP-Stadtratsgruppe
Jens PauluhnÖDP-StadtratsgruppeÖDP-Stadtratsgruppe ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200831.12.2020von 01.05.2008 bis 31.12.2020
Bianca TrögeÖDP-StadtratsgruppeÖDP-Stadtratsgruppe stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.05.201431.12.2020von 06.05.2014 bis 31.12.2020
BP-Stadtratsgruppe
Uwe HartmannBPBP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.201430.04.2020von 25.06.2014 bis 30.04.2020