Personalausschuss


Mandatsträger:

NameFraktion/GruppierungArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Stefan GüntnerCSUCSU OberbürgermeisterOberbürgermeisterAstrid GlosSPDAstrid Glos SPD
CSU-Stadtratsfraktion
Nina GrötschCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedDr. Stephan KüntzerCSUDr. Stephan Küntzer CSUTimo MarkertCSUTimo Markert CSU
Sabrina StemplowskiCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedAndreas MoserCSUAndreas Moser CSUThomas RankCSUThomas Rank CSU
Hiltrud StockerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedGertrud SchwabCSUGertrud Schwab CSUTimo MarkertCSUTimo Markert CSU
SPD-Stadtratsfraktion
Astrid GlosSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedKlaus HeiselSPDKlaus Heisel SPDDr. Brigitte Endres-PaulSPDDr. Brigitte Endres-Paul SPD
FW-FBW-Stadtratsfraktion
Manfred FreitagFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedGeorg WittmannFW-FBWGeorg Wittmann FW-FBWDr. Uwe PfeiffleFW-FBWDr. Uwe Pfeiffle FW-FBW
Tobias VolkFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedDr. Uwe PfeiffleFW-FBWDr. Uwe Pfeiffle FW-FBWGeorg WittmannFW-FBWGeorg Wittmann FW-FBW
GRÜNE-Stadtratsfraktion
Dr. Gisela Kramer-GrünwaldGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedChrista BüttnerGRÜNEChrista Büttner GRÜNEKlaus SanzenbacherGRÜNEKlaus Sanzenbacher GRÜNE
Andrea SchmidtGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedChrista BüttnerGRÜNEChrista Büttner GRÜNEKlaus SanzenbacherGRÜNEKlaus Sanzenbacher GRÜNE
ProKT-Stadtratsgruppe
Walter VierretherProKTProKT ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedDirk WittmannProKTDirk Wittmann ProKT
UsW-Stadtratsgruppe
Siegfried MüllerUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedWerner MayUsWWerner May UsW
KIK-Stadtratsgruppe
Wolfgang PoppKIKKIK ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedKlaus ChristofKIKKlaus Christof KIK
ÖDP-Stadtratsgruppe
Bianca TrögeÖDP-StadtratsgruppeÖDP-Stadtratsgruppe ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedJens PauluhnÖDP-StadtratsgruppeJens Pauluhn ÖDP-Stadtratsgruppe
von der Verwaltung
Karin PabstVerwaltung RPAVerwaltung RPA

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktion/GruppierungArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Stefan GüntnerCSUCSU OberbürgermeisterOberbürgermeister01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
Siegfried MüllerUsWUsW OberbürgermeisterOberbürgermeister30.04.2020bis 30.04.2020
CSU-Stadtratsfraktion
Carlo BankCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
Stefan GüntnerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
Hartmut StillerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.06.201130.04.2020von 16.06.2011 bis 30.04.2020
Hugo WeigleinCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.09.201330.04.2014von 25.09.2013 bis 30.04.2014
SPD-Stadtratsfraktion
Nicole MahlmeisterSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.09.201330.04.2014von 25.09.2013 bis 30.04.2014
Astrid GlosSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.09.201330.04.2020von 25.09.2013 bis 30.04.2020
Klaus HeiselSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Elvira KahntSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
FW-FBW-Stadtratsfraktion
Friedrich HaagFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.09.201330.04.2014von 25.09.2013 bis 30.04.2014
Dietrich HermannFW-FBWFW-FBW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
Barbara WachterFW-FBWFW-FBW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.09.201330.04.2014von 25.09.2013 bis 30.04.2014
UKB-Stadtratsfraktion
Klaus GüntherUKBUKB stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.08.201230.04.2014von 06.08.2012 bis 30.04.2014
Rosmarie RichterUKBUKB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Karl-Heinz SchmidtUKBUKB stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
ProKT-Stadtratsgruppe
Franz BöhmProKTProKT ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Hans SchardtProKTProKT stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.09.201330.04.2020von 25.09.2013 bis 30.04.2020
UsW-Stadtratsgruppe
Rolf FerenczyUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Peter LorenzUsWUsW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.08.201230.04.2020von 06.08.2012 bis 30.04.2020
Manfred MarstallerUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.08.201230.04.2020von 06.08.2012 bis 30.04.2020
Manuel MüllerUsWUsW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.08.201230.04.2020von 06.08.2012 bis 30.04.2020
Siegfried MüllerUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
KIK-Stadtratsgruppe
Wolfgang PoppKIKKIK stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.09.201330.04.2020von 25.09.2013 bis 30.04.2020
Thomas SteinruckKIKKIK ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Jutta WallrappKIKKIK ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020