Finanzausschuss


Mitgliedschaft beendet:

NameFraktion/GruppierungArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Stefan GüntnerCSUCSU OberbürgermeisterOberbürgermeister01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
Siegfried MüllerUsWUsW OberbürgermeisterOberbürgermeister30.04.2020bis 30.04.2020
CSU-Stadtratsfraktion
Carlo BankCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
Nina GrötschCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
Stefan GüntnerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Stephan KüntzerCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.05.201431.12.2020von 06.05.2014 bis 31.12.2020
Timo MarkertCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
Andreas MoserCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.12.2020bis 31.12.2020
Thomas RankCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.11.200931.12.2020von 16.11.2009 bis 31.12.2020
Gertrud SchwabCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.12.2020bis 31.12.2020
Sabrina StemplowskiCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
Hartmut StillerCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Hiltrud StockerCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.12.2020bis 31.12.2020
Hugo WeigleinCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
SPD-Stadtratsfraktion
Nicole MahlmeisterSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.06.201030.04.2014von 10.06.2010 bis 30.04.2014
Dr. Brigitte Endres-PaulSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.12.2020bis 31.12.2020
Astrid GlosSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Astrid GlosSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
Klaus HeiselSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.12.2020bis 31.12.2020
Elvira KahntSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Manfred PaulSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
FW-FBW-Stadtratsfraktion
Manfred FreitagFW-FBWFW-FBW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied07.07.201130.04.2020von 07.07.2011 bis 30.04.2020
Friedrich HaagFW-FBWFW-FBW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Dietrich HermannFW-FBWFW-FBW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Uwe PfeiffleFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
Barbara WachterFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Manfred FreitagFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
Dr. Uwe PfeiffleFW-FBWFW-FBW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
Tobias VolkFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
Georg WittmannFW-FBWFW-FBW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
UKB-Stadtratsfraktion
Klaus GüntherUKBUKB stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Rosmarie RichterUKBUKB stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Karl-Heinz SchmidtUKBUKB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
GRÜNE-Stadtratsfraktion
Christa BüttnerGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
Dr. Gisela Kramer-GrünwaldGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
Andrea SchmidtGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
ProKT-Stadtratsgruppe
Franz BöhmProKTProKT ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Hans SchardtProKTProKT stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Walter VierretherProKTProKT ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
Dirk WittmannProKTProKT stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
UsW-Stadtratsgruppe
Rolf FerenczyUsWUsW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Peter LorenzUsWUsW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Manfred MarstallerUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.08.201230.04.2020von 06.08.2012 bis 30.04.2020
Werner MayUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.07.201230.04.2020von 13.07.2012 bis 30.04.2020
Manuel MüllerUsWUsW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Werner MayUsWUsW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
Siegfried MüllerUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
fraktionslos
Andrea SchmidtGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
KIK-Stadtratsgruppe
Klaus ChristofKIKKIK ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Wolfgang PoppKIKKIK stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Thomas SteinruckKIKKIK stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Klaus ChristofKIKKIK stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
Wolfgang PoppKIKKIK ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
ÖDP-Stadtratsgruppe
Jens PauluhnÖDP-StadtratsgruppeÖDP-Stadtratsgruppe stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.12.2020bis 31.12.2020
Bianca TrögeÖDP-StadtratsgruppeÖDP-Stadtratsgruppe ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.201431.12.2020von 06.05.2014 bis 31.12.2020