Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameFraktion/GruppierungArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Tobias VolkFW-FBWFW-FBW VorsitzVorsitz
CSU-Stadtratsfraktion
Dr. Stephan KüntzerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedSabrina StemplowskiCSUSabrina Stemplowski CSUNina GrötschCSUNina Grötsch CSU
Timo MarkertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedThomas RankCSUThomas Rank CSUAndreas MoserCSUAndreas Moser CSU
SPD-Stadtratsfraktion
Manfred PaulSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedAstrid GlosSPDAstrid Glos SPDDr. Brigitte Endres-PaulSPDDr. Brigitte Endres-Paul SPD
GRÜNE-Stadtratsfraktion
Klaus SanzenbacherGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedDr. Gisela Kramer-GrünwaldGRÜNEDr. Gisela Kramer-Grünwald GRÜNEChrista BüttnerGRÜNEChrista Büttner GRÜNE
UsW-Stadtratsgruppe
Werner MayUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
KIK-Stadtratsgruppe
Klaus ChristofKIKKIK ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedWolfgang PoppKIKWolfgang Popp KIK

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktion/GruppierungArt der Mitarbeitvonbis
CSU-Stadtratsfraktion
Stefan GüntnerCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
Andreas MoserCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
Gertrud SchwabCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
Hartmut StillerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Hugo WeigleinCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
SPD-Stadtratsfraktion
Astrid GlosSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Klaus HeiselSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
FW-FBW-Stadtratsfraktion
Manfred FreitagFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.07.201130.04.2020von 07.07.2011 bis 30.04.2020
Friedrich HaagFW-FBWFW-FBW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Dietrich HermannFW-FBWFW-FBW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.07.201730.04.2020von 06.07.2017 bis 30.04.2020
UKB-Stadtratsfraktion
Klaus GüntherUKBUKB stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.10.201030.04.2014von 26.10.2010 bis 30.04.2014
Rosmarie RichterUKBUKB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Karl-Heinz SchmidtUKBUKB stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
UsW-Stadtratsgruppe
Peter LorenzUsWUsW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Manfred MarstallerUsWUsW VorsitzVorsitz06.08.201230.04.2020von 06.08.2012 bis 30.04.2020
Werner MayUsWUsW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201330.04.2020von 24.09.2013 bis 30.04.2020
Rolf FerenczyUsWUsW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.07.201230.04.2014von 12.07.2012 bis 30.04.2014
Siegfried MüllerUsWUsW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
KIK-Stadtratsgruppe
Klaus ChristofKIKKIK ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Thomas SteinruckKIKKIK stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
ÖDP-Stadtratsgruppe
Jens PauluhnÖDP-StadtratsgruppeÖDP-Stadtratsgruppe stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.07.201230.04.2020von 12.07.2012 bis 30.04.2020
Bianca TrögeÖDP-StadtratsgruppeÖDP-Stadtratsgruppe ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020