Jugend- und Familienbeirat


Mitgliedschaft beendet:

NameFraktion/GruppierungArt der Mitarbeitvonbis
CSU-Stadtratsfraktion
Carlo BankCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
Nina GrötschCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202017.12.2020von 01.05.2020 bis 17.12.2020
Dr. Stephan KüntzerCSUCSU VorsitzVorsitz06.05.201417.12.2020von 06.05.2014 bis 17.12.2020
Sabrina StemplowskiCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202017.12.2020von 01.05.2020 bis 17.12.2020
Hiltrud StockerCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Andreas MoserCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Thomas RankCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
SPD-Stadtratsfraktion
Dr. Brigitte Endres-PaulSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.10.201030.04.2020von 26.10.2010 bis 30.04.2020
Astrid GlosSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.12.2020bis 17.12.2020
Klaus HeiselSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202017.12.2020von 01.05.2020 bis 17.12.2020
Elvira KahntSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
Nicole MahlmeisterSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.10.201030.04.2014von 26.10.2010 bis 30.04.2014
Manfred PaulSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202017.12.2020von 01.05.2020 bis 17.12.2020
FW-FBW-Stadtratsfraktion
Manfred FreitagFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.07.201130.04.2020von 07.07.2011 bis 30.04.2020
Friedrich HaagFW-FBWFW-FBW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.10.201030.04.2014von 26.10.2010 bis 30.04.2014
Dietrich HermannFW-FBWFW-FBW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
Barbara WachterFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Manfred FreitagFW-FBWFW-FBW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202017.12.2020von 01.05.2020 bis 17.12.2020
Dr. Uwe PfeiffleFW-FBWFW-FBW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.05.201417.12.2020von 06.05.2014 bis 17.12.2020
Tobias VolkFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202017.12.2020von 01.05.2020 bis 17.12.2020
UKB-Stadtratsfraktion
Klaus GüntherUKBUKB stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201330.04.2014von 24.09.2013 bis 30.04.2014
Rosmarie RichterUKBUKB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201330.04.2014von 24.09.2013 bis 30.04.2014
Karl-Heinz SchmidtUKBUKB stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201330.04.2014von 24.09.2013 bis 30.04.2014
GRÜNE-Stadtratsfraktion
Christa BüttnerGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202017.12.2020von 01.05.2020 bis 17.12.2020
Dr. Gisela Kramer-GrünwaldGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202017.12.2020von 01.05.2020 bis 17.12.2020
Andrea SchmidtGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.12.2020bis 17.12.2020
ProKT-Stadtratsgruppe
Franz BöhmProKTProKT ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Hans SchardtProKTProKT stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Walter VierretherProKTProKT ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202017.12.2020von 01.05.2020 bis 17.12.2020
Dirk WittmannProKTProKT stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202017.12.2020von 01.05.2020 bis 17.12.2020
UsW-Stadtratsgruppe
Rolf FerenczyUsWUsW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Manfred MarstallerUsWUsW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.08.201230.04.2020von 06.08.2012 bis 30.04.2020
Manuel MüllerUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
KIK-Stadtratsgruppe
Klaus ChristofKIKKIK stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Wolfgang PoppKIKKIK ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Thomas SteinruckKIKKIK stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
ÖDP-Stadtratsgruppe
Jens PauluhnÖDP-StadtratsgruppeÖDP-Stadtratsgruppe stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Jens PauluhnÖDP-StadtratsgruppeÖDP-Stadtratsgruppe stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202017.12.2020von 01.05.2020 bis 17.12.2020
Bianca TrögeÖDP-StadtratsgruppeÖDP-Stadtratsgruppe ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.201417.12.2020von 06.05.2014 bis 17.12.2020
AfD-Stadtratsgruppe
Lars GoldbachAfD-StadtratsgruppeAfD-Stadtratsgruppe ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202017.12.2020von 01.05.2020 bis 17.12.2020
BP-Stadtratsgruppe
Uwe HartmannBPBP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.201417.12.2020von 06.05.2014 bis 17.12.2020