Dr. Brigitte Endres-Paul


Gremium Fraktion/GruppierungArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Stadtratsfraktion
FinanzausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.12.2020bis 31.12.2020
PersonalausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Senioren- und BehindertenbeiratSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.12.2020bis 17.12.2020
StadtentwicklungsbeiratSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
KulturbeiratSPDSPD VorsitzVorsitz17.12.2020bis 17.12.2020
Verwaltungs- und BauausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.12.2020bis 31.12.2020
StadtratSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Jugend- und FamilienbeiratSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.10.201030.04.2020von 26.10.2010 bis 30.04.2020
UmweltbeiratSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
StadtentwicklungsbeiratSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202017.12.2020von 01.05.2020 bis 17.12.2020
Beirat für Senioren und Menschen mit BehinderungSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020
Bau- und UmweltausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.12.2020von 17.12.2020
Haupt-, Finanz- und KulturausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020
Beirat für UmweltSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.12.2020von 17.12.2020
Beirat für EhrenamtSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020
Beirat für Stadtentwicklung und StädtebauförderungSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020
Beirat für Jugend, Familie und BildungSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020
Beirat für Kultur und TourismusSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020