Gremium Fraktion/GruppierungArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Stadtratsfraktion
Jugend- und FamilienbeiratSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.12.2020bis 17.12.2020
Senioren- und BehindertenbeiratSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.12.2020bis 17.12.2020
StadtentwicklungsbeiratSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
UmweltbeiratSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
AG Soziale StadtSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
FinanzausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
IntegrationsbeiratSPDSPD VorsitzVorsitz17.12.2020bis 17.12.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Verwaltungs- und BauausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
StadtratSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
PersonalausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.09.201330.04.2020von 25.09.2013 bis 30.04.2020
FerienausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.08.201930.04.2020von 29.08.2019 bis 30.04.2020
Verwaltungs- und BauausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
FinanzausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
PersonalausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
KulturbeiratSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202017.12.2020von 01.05.2020 bis 17.12.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Beirat für Senioren und Menschen mit BehinderungSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020
Bau- und UmweltausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020
Haupt-, Finanz- und KulturausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020
Beirat für EhrenamtSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.12.2020von 17.12.2020
Beirat für Jugend, Familie und BildungSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.12.2020von 17.12.2020