Gremium Fraktion/GruppierungArt der MitarbeitvonbisFunktion
CSU-Stadtratsfraktion
Verwaltungs- und BauausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.12.2020bis 31.12.2020
FinanzausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.12.2020bis 31.12.2020
UmweltbeiratCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.12.2020bis 17.12.2020
StadtratCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996
PersonalausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.01.2011von 28.01.2011
Aufsichtsrat der Kitzinger BauGmbHCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.2014von 06.05.2014
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
FerienausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.08.201930.04.2020von 29.08.2019 bis 30.04.2020
Senioren- und BehindertenbeiratCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202017.12.2020von 01.05.2020 bis 17.12.2020
Beirat für Senioren und Menschen mit BehinderungCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020
Bau- und UmweltausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020
Haupt-, Finanz- und KulturausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020
Beirat für UmweltCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.12.2020von 17.12.2020stellvertretende Referentinstellvertretende Referentin
Beirat für EhrenamtCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020