Gremium Fraktion/GruppierungArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Stadtratsfraktion
Integrationsbeiratfraktionslosfraktionslos VorsitzVorsitz17.12.2020bis 17.12.2020
Jugend- und Familienbeiratfraktionslosfraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.12.2020bis 17.12.2020
Senioren- und Behindertenbeiratfraktionslosfraktionslos stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.12.2020bis 17.12.2020
Verwaltungs- und Bauausschussfraktionslosfraktionslos stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.12.2020bis 31.12.2020
Finanzausschussfraktionslosfraktionslos stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.12.2020bis 31.12.2020
Kulturbeiratfraktionslosfraktionslos stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.12.2020bis 17.12.2020
fraktionslos
AG Soziale Stadtfraktionslosfraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtratfraktionslosfraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Beirat für Ehrenamtfraktionslosfraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.12.2020von 17.12.2020
Beirat für Jugend, Familie und Bildungfraktionslosfraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.12.2020von 17.12.2020
Beirat für Senioren und Menschen mit Behinderungfraktionslosfraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.12.2020von 17.12.2020
Beirat für Umweltfraktionslosfraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.07.2021von 28.07.2021
Beirat für Stadtentwicklung und Städtebauförderungfraktionslosfraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.07.2021von 28.07.2021
Beirat für Kultur und Tourismusfraktionslosfraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.07.2021von 28.07.2021
Ausschussgemeinschaft
Personalausschussfraktionslosfraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Rechnungsprüfungsausschussfraktionslosfraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bau- und Umweltausschussfraktionslosfraktionslos stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020
Haupt-, Finanz- und Kulturausschussfraktionslosfraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.12.2020von 17.12.2020
Aufsichtsrat der Kitzinger BauGmbHfraktionslosfraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.07.2021von 08.07.2021