Gremium Fraktion/GruppierungArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Stadtratsfraktion
Verwaltungs- und BauausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.12.2020bis 31.12.2020
FinanzausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.12.2020bis 31.12.2020
Senioren- und BehindertenbeiratSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.12.2020bis 17.12.2020
IntegrationsbeiratSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.12.2020bis 17.12.2020
StadtratSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
StadtentwicklungsbeiratSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.12.2020bis 17.12.2020
PersonalausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Jugend- und FamilienbeiratSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.12.2020bis 17.12.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.12.2020von 16.12.2020
Beirat für UmweltSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020
Beirat für Jugend, Familie und BildungSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020
Beirat für Kultur und TourismusSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.12.2020von 17.12.2020
Beirat für Senioren und Menschen mit BehinderungSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.12.2020von 17.12.2020stellvertretender Referentstellvertretender Referent
Beirat für Stadtentwicklung und StädtebauförderungSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020
Bau- und UmweltausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020
Haupt-, Finanz- und KulturausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020
Aufsichtsrat der Kitzinger BauGmbHSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.07.2021von 08.07.2021
Beirat für EhrenamtSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.07.2021von 28.07.2021
AG Soziale StadtSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.07.2021von 28.07.2021