Stadtrat


Mandatsträger:

NameFraktion/GruppierungArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Stefan GüntnerCSUCSU OberbürgermeisterOberbürgermeister01.05.2020von 01.05.2020
Siegfried MüllerUsWUsW OberbürgermeisterOberbürgermeister30.04.2020bis 30.04.2020
CSU-Stadtratsfraktion
Carlo BankCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Nina GrötschCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stefan GüntnerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Stephan KüntzerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Timo MarkertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Andreas MoserCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Thomas RankCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Gertrud SchwabCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996
Sabrina StemplowskiCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Hartmut StillerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Hiltrud StockerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996
Hugo WeigleinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.199030.04.2014von 01.05.1990 bis 30.04.2014
SPD-Stadtratsfraktion
Nicole MahlmeisterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.201030.04.2014von 25.06.2010 bis 30.04.2014
Dr. Brigitte Endres-PaulSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Astrid GlosSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Klaus HeiselSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.1984von 01.05.1984
Elvira KahntSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Manfred PaulSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
FW-FBW-Stadtratsfraktion
Friedrich HaagFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Dietrich HermannFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Barbara WachterFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.199030.04.2014von 01.05.1990 bis 30.04.2014
Manfred FreitagFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.09.2011von 15.09.2011
Dr. Uwe PfeiffleFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Tobias VolkFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Georg WittmannFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
UKB-Stadtratsfraktion
Klaus GüntherUKBUKB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Rosmarie RichterUKBUKB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Karl-Heinz SchmidtUKBUKB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
GRÜNE-Stadtratsfraktion
Christa BüttnerGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Gisela Kramer-GrünwaldGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Klaus SanzenbacherGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Andrea SchmidtGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996
ProKT-Stadtratsgruppe
Franz BöhmProKTProKT ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.197830.04.2020von 01.05.1978 bis 30.04.2020
Hans SchardtProKTProKT ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.198430.04.2020von 01.05.1984 bis 30.04.2020
Walter VierretherProKTProKT ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dirk WittmannProKTProKT ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
UsW-Stadtratsgruppe
Rolf FerenczyUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Peter LorenzUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Manfred MarstallerUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.09.201230.04.2020von 21.09.2012 bis 30.04.2020
Manuel MüllerUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Werner MayUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Siegfried MüllerUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
KIK-Stadtratsgruppe
Thomas SteinruckKIKKIK ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.200930.04.2020von 24.09.2009 bis 30.04.2020
Jutta WallrappKIKKIK ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.199030.04.2020von 01.05.1990 bis 30.04.2020
Klaus ChristofKIKKIK ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Wolfgang PoppKIKKIK ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996
ÖDP-Stadtratsgruppe
Jens PauluhnÖDP-StadtratsgruppeÖDP-Stadtratsgruppe ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Bianca TrögeÖDPÖDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
AfD-Stadtratsgruppe
Lars GoldbachAfD-StadtratsgruppeAfD-Stadtratsgruppe ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
BP-Stadtratsgruppe
Uwe HartmannBPBP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ortssprecher
Dieter PfrenzingerOrtssprecherOrtssprecher01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Anna SchlötterOrtssprecherOrtssprecher01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020