Aufsichtrat der Stadtbetriebe GmbH


Mandatsträger:

NameFraktion/GruppierungArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Stefan GüntnerCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020
CSU-Stadtratsfraktion
Nina GrötschCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Andreas MoserCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.2014von 06.05.2014
Hartmut StillerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Hiltrud StockerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.2014von 06.05.2014
Hugo WeigleinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
SPD-Stadtratsfraktion
Elvira KahntSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
Nicole MahlmeisterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Manfred PaulSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
FW-FBW-Stadtratsfraktion
Dr. Uwe PfeiffleFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.2014von 06.05.2014
Tobias VolkFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.07.2021von 28.07.2021
Barbara WachterFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
UKB-Stadtratsfraktion
Karl-Heinz SchmidtUKBUKB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
GRÜNE-Stadtratsfraktion
Klaus SanzenbacherGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.05.2020von 08.05.2020
ProKT-Stadtratsgruppe
Hans SchardtProKTProKT ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
Dirk WittmannProKTProKT ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
UsW-Stadtratsgruppe
Peter LorenzUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
Manfred MarstallerUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.08.201230.04.2020von 06.08.2012 bis 30.04.2020
Siegfried MüllerUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.07.2021von 28.07.2021
KIK-Stadtratsgruppe
Jutta WallrappKIKKIK ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.10.201730.04.2020von 24.10.2017 bis 30.04.2020
Wolfgang PoppKIKKIK ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
ÖDP-Stadtratsgruppe
Jens PauluhnÖDP-StadtratsgruppeÖDP-Stadtratsgruppe ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.2014von 06.05.2014
Ausschussgemeinschaft
Uwe HartmannBPBP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.07.2021von 28.07.2021