Jugend- und Familienbeirat


Mandatsträger:

NameFraktion/GruppierungArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
CSU-Stadtratsfraktion
Dr. Stephan KüntzerCSUCSU VorsitzVorsitz06.05.201417.12.2020von 06.05.2014 bis 17.12.2020Nina GrötschCSUNina Grötsch CSU
SPD-Stadtratsfraktion
Astrid GlosSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.12.2020bis 17.12.2020Manfred PaulSPDManfred Paul SPD
FW-FBW-Stadtratsfraktion
Manfred FreitagFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.07.201130.04.2020von 07.07.2011 bis 30.04.2020Dietrich HermannFW-FBWDietrich Hermann FW-FBW
Barbara WachterFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014Friedrich HaagFW-FBWFriedrich Haag FW-FBW
Tobias VolkFW-FBWFW-FBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202017.12.2020von 01.05.2020 bis 17.12.2020Manfred FreitagFW-FBWManfred Freitag FW-FBW
UKB-Stadtratsfraktion
Rosmarie RichterUKBUKB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201330.04.2014von 24.09.2013 bis 30.04.2014Klaus GüntherUKBKlaus Günther UKBKarl-Heinz SchmidtUKBKarl-Heinz Schmidt UKB
GRÜNE-Stadtratsfraktion
Andrea SchmidtGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.12.2020bis 17.12.2020Christa BüttnerGRÜNEChrista Büttner GRÜNE
ProKT-Stadtratsgruppe
Franz BöhmProKTProKT ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Hans SchardtProKTHans Schardt ProKT
Walter VierretherProKTProKT ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202017.12.2020von 01.05.2020 bis 17.12.2020
UsW-Stadtratsgruppe
Manuel MüllerUsWUsW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Manfred MarstallerUsWManfred Marstaller UsWRolf FerenczyUsWRolf Ferenczy UsW
KIK-Stadtratsgruppe
Wolfgang PoppKIKKIK ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Thomas SteinruckKIKThomas Steinruck KIKKlaus ChristofKIKKlaus Christof KIK
ÖDP-Stadtratsgruppe
Bianca TrögeÖDP-StadtratsgruppeÖDP-Stadtratsgruppe ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.201417.12.2020von 06.05.2014 bis 17.12.2020
AfD-Stadtratsgruppe
Lars GoldbachAfD-StadtratsgruppeAfD-Stadtratsgruppe ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202017.12.2020von 01.05.2020 bis 17.12.2020
BP-Stadtratsgruppe
Uwe HartmannBPBP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.201417.12.2020von 06.05.2014 bis 17.12.2020