Gremium Fraktion/GruppierungArt der Mitarbeitvonbis
CSU-Stadtratsfraktion
FinanzausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.12.2020bis 31.12.2020
PersonalausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Aufsichtsrat der Kitzinger BauGmbHCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Jugend- und FamilienbeiratCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
StadtentwicklungsbeiratCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.12.2020bis 17.12.2020
KulturbeiratCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Verwaltungs- und BauausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.200831.12.2020von 01.05.2008 bis 31.12.2020
StadtratCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Gesellschafterversammlung der LKW KitzingenCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.2014von 06.05.2014
IntegrationsbeiratCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.201430.04.2020von 06.05.2014 bis 30.04.2020
UmweltbeiratCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.05.201417.12.2020von 06.05.2014 bis 17.12.2020
Aufsichtrat der Stadtbetriebe GmbHCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.2014von 06.05.2014
FerienausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.08.201930.04.2020von 29.08.2019 bis 30.04.2020
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Senioren- und BehindertenbeiratCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202017.12.2020von 01.05.2020 bis 17.12.2020
Bau- und UmweltausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020
Haupt-, Finanz- und KulturausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.12.2020von 17.12.2020
Beirat für EhrenamtCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.12.2020von 17.12.2020
Beirat für Jugend, Familie und BildungCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020
Beirat für Senioren und Menschen mit BehinderungCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020
Beirat für Stadtentwicklung und StädtebauförderungCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.12.2020von 17.12.2020